CHAMPIONNAT DES CLUBS 2019



EQUIPE 1 FEMININES DIVISION 3 Poule A

RESPONSABLE : AGNES ANDRIEU

Equipes engagées

                  Pétanque Malatavernoise, Boule Joyeuse Rochegudienne 1, Pétanqueurs Tricastins 2, les Petanqueurs Réunis Donzerois, A.S. Pétanque Solerieux 2 , Pétanque des Amis 1.


 Effectif 2019

ANDRIEU Agnès

AQUADRO Sandrine

AUMAGE Aurélie

AUMAGE Bernadette

BEC Rachel

PELLAT Françoise

RICOU Véronique 

TRONNET Emilie
    
                 
         
Résultats des rencontres


Le dimanche 17 février a été reporté au 17 mars : 12 à 12 contre la Pétanque Malatavernoise

Le dimanche 10 mars 2019 à Montélier :  14 à 10 contre la Pétanque des amis 1

Le dimanche 26 mai 2019 reporté au 22 septembre à Rochegude l'après midi : 24 à 0  contre Pétanqueurs réunis Donzerois

Le dimanche 09 juin 2019 à Sainte Jalle : 12 à 12 contre la boule joyeuse Rochegudienne 1

Le dimanche 1 septembre 2019 à Donzere le matin : 14 à 10 contre A.S. pétanque Solérieux 2

Le dimanche 1 septembre 2019 à Malataverne l'après midi : 18 à 6  contre Petanqueurs Tricastins 2


L'équipe termine première de la poule et  disputera les parties finales le dimanche 20 octobre à Valence au boulodrome Decauville.






                       EQUIPE 2 FÉMININES DIVISION 4 Poule A
 
RESPONSABLE : GOZZI Christine

Équipes engagées

Amicale Pétanque Dioise, Pétanque Aoustoise, Castel Pétanque 2, la Boule Gervaisienne,
la Pétanque Grignanaise 2, la Pétanque du Parc B.Delessert 2

EFFECTIF 2019

GOZZI Christine

BOUDIN Fabienne

FRANCO Margot

GERARD Céline

GERARD Mathilde

GOZZI Laurie

MAILLET Sarah

ODOBEZ Betty

VERRET Marie


Résultats des rencontres

Le dimanche 10 mars 2019 å Saint Gervais : 10 à 14 contre la boule Gervaisienne 1

Le dimanche 17 mars 2019 å Sainte Jalle : 16 à 8   contre la pétanque Grignanaise 2

Le dimanche 09 juin 2019 le matin å Chateauneuf du Rhône : 16 à 8  contre pétanque du parc B. Delessert 2

Le dimanche 09 juin 2019 l'après midi à Grignan :14 à 10  contre l'amicale pétanque Dioise

Le dimanche 1 er septembre 2019 le matin à Aouste : 12 à 12  contre la pétanque Aoustoise

Le dimanche 1er septembre 2019 å Die : 16 à 8 contre la Castel pétanque 2


L'équipe termine première de la poule et disputera les parties finales le dimanche 20 octobre à Valence au boulodrome Decauville.

 

SENIORS 1, OPEN DIVISION 2 POULE B
RESPONSABLES : DAVID ANTOINE/TESTE JEAN LOUIS

Equipes engagées :

Li renaïre Buis les Baronnies, la Boule du Pas des Ondes 2, A.S.P Pétanque Pierrelatte 1,
Amicale Boule Montsegur 1, A.S. Pétanque Solerieux 3, Petanqueurs Tricastins 1 et Pétanque Grignanaise 1.


Effectif 2019

   ANDRIEU Yves

     ANTOINE David

         AUMAGE Quentin

       BONNET Gérard
               
FAVIER Eric

          FRANCOIS David

          MAILLET Thierry

     MODENA Yvan

              PELLAT Jean Marc

   RIGAUD Jean

RODI Alain

             TESTE Jean Louis

       VAISSE Ellen  
       
  

Résultats des rencontres

Le dimanche 10 février 2019 à Pierrelatte : 10 à 26 contre Petanqueurs Tricastins 1

Le dimanche 24 février 2019 à Saint Paul Trois Chateaux :18 à 18 contre A.S. Pétanque Solerieux 3

Le dimanche 30 juin 2019 à Sainte-Jalle le matin : 14 à 22 contre Li Renaïre Buis les Barronnies

Le dimanche 30 juin 2019 à Buis les Baronnies l'après midi : 10 à 26 contre la Boule du Pas des ondes 2

Le dimanche 08 septembre 2019 à Montsegur sur Lauzon le matin : 32 à 4  contre Pétanque Grignanaise 1

Le dimanche 08 septembre 2019 à Solérieux l'après midi : 12 à 24  contre A.S.P  Pétanque Pierrelatte1

Le dimanche 15 septembre 2019 à Grignan : 12 à 24 contre Amicale boule Montsegur 1





SENIORS 2, OPEN DIVISION 3 POULE B
RESPONSABLES : JOHAN MATHIEU/ARNOLD ZANARDI


Equipes engagées

La Boule Gervaisienne2, La Pétanque du Boiron, L'Amicale Boules Sederon, L ' A.S.P Pétanque Pierrelatte 2
, La Pétanque Lagardienne, La Boule Joyeuse Rochegudienne 2 et les Pėtanqueurs Tricastin 2.


Effectif 2019

AQUADRO Sandrine

AUMAGE Nicolas

BEC Rachel

BLANCHON Gilles

BLANCHON Rémi

DRAMAIX Sid

FRANCO Margot

LE MEUR Romuald

LE PAPE Andrew

MATHIEU Johan

OUIN Joris

ZANARDI Arnold


Résultats des rencontres

Le dimanche 10 février 2019 Saint Paul 3 Châteaux : 24 à 12 contre la boule joyeuse Rochegudienne 2

Le dimanche 24 février 2019 à Pierrelatte : 4 à 32 contre la ¨Pétanque Lagardienne

Le dimanche 30 juin 2019 à la Garde Adhemar le matin  : 14 à 22 contre la Boule Gervaisienne 2

Le dimanche 30 juin 2019 à Rochegude l'après-midi : 14 à 22  contre la Pétanque du Boiron

Le dimanche 08 septembre 2019 à Saint-Gervais le matin : 12 à 24  contre les petanqueurs Tricastin 2

Le dimanche 08 septembre 2019 au Clos de Boiron à  Montelimar l'après midi : 36 à 0  contre Amicale Boules Sederon

Le dimanche 15 septembre 2019 à Sederon  : 24 à 12  contre A.S.P. pétanque Pierrelatte 2


Les deux équipes terminent 7iéme.



VETERAN 1, RESPONSABLE : GERARD BONNET

DIVISION 2 POULE B

Equipes engagées :

Amicale Boules Sederon, Boule Joyeuse Rochegudienne 1, Petanqueurs Tricastins 2, les Pétanqueurs Réunis Donzerois 1, Nyons Pétanque 3, A.S.P Pétanque Pierrelatte 2 et A.S.P.T.T. Montelimar 1.


Effectif 2019
     
     ANDRIEU Yves

        ANDRIEU Agnès

      AQUADRO Guy
                                              
         BONNET Gerard

DESPLANQUES Georges

GRAMMATICO Jean Claude
       
     JEAN Patrick

        NOEL Georges

REYNAUD Jean Pierre
 
      RIGAUD Jean
 



  Résultats des rencontres
 

Le mardi 02 avril 2019 à Rochegude : 22 à 14  contre Nyons Pétanque 3

Le mardi 09 avril 2019 à ASPTT Clos Loubet Montelimar : 12 à 24 contre les Pétanqueurs Réunis Donzerois 1

Le mardi 30 avril 2019 à St Paul 3 Chateaux : 20 à 16 contre A.S.P. Pétanque Pierrelatte 2

Le mardi 14 mai 2019 à Sederon : 16 à 20 contre Amicale Boules Sederon

Le mardi 21 mai 2019 à Nyons : 24 à 12  contre la Boule Joyeuse Rochegudienne 1

Le mardi 28 mai 2019 à Pierrelatte : 20 à 16 contre Petanqueurs Tricastin 2

Le mardi 18 juin 2019 à Donzère : 12 à 24  contre A.S.P.T.T Montelimar 1


L'équipe termine 5ième.




         VETERAN 2, RESPONSABLE PIERRE JOUVE

DIVISION 4 POULE A

Equipes engagées :

Amicale Pétanque Crestoise 3, Joyeux Petanqueurs Livronnais 4, Petanque Bourdeloise, la Pétanque Saillansonne, Pétanque Soyannaise, A.S.P.T.T Montelimar 3 et Pétanque du Parc B. Delessert 4 


Effectif 2019

AUMAGE Bernadette

BAUDOIN Patrick

BONNEFOI Michel

BONNET Bernard

BONNET Michel

DEFAYE Jean Pierre

JOUVE Pierre

PELLAT Jean Marc

PELLAT Bernard

RICARD Alain

RIVET Patrice

SERVAN Alain

VERNIS Yves



Résultats des rencontres


Le mardi 02 avril 2019 à Crest :  22 à 14 contre Pétanque Bourdeloise

Le mardi 09 avril 2019 à ASPTT Clos Loubet Montelimar : 14 à 22  contre Joyeux Petanqueurs Livronnais 4

Le mardi 30 avril 2019 à Livron : 6 à 30 contre la Pétanque Saillansonne

Le mardi 14 mai 2019 à Sainte Jalle :  22 à 14 contre la Pétanque Soyannaise

Le mardi 21 mai 2019 à Saillans : 16 à 20 contre A.S.P.T.T Montélimar 3

Le mardi 28 mai 2019 à Bourdeaux : 10 à 26 contre la Pétanque du Parc B. Delessert 4

Le mardi 18 juin 2019 à Soyans : 14 à 22  contre Amicale Pétanque Crestoise 3


L'équipe termine 6 ième.